Здравоохранение
648

Число заболевших коронавирусом на Вологодчине приближается к 43 тысячам человек

Согласно актуальным данным, в Вологодской области на 2 апреля снова три смертельных случая от коронавирусной инфекции. Общее число летальных исходов выросло до 907 человек, сообщает сайт Стопкоронавирус.рф

 

За минувший день положительный тест на ковид оказался у 91 одного вологжанина. Общее число зараженных смертельной инфекцией за все время пандемии приближается к 43 тысячам человек (42894).

 

За последние 24 часа с больничного выписали 89 человек.

 

Напомним, в стране и в Вологодской области по-прежнему действует масочный режим. На днях глава региона Олег Кувшинников принял решение продлить режим повышенной готовности до 26 апреля. В России заговорили о третьей волне коронавируса. А в странах Европы вводят новые жесткие ограничения на фоне роста больных. Во Франции закрыли школы и детские сады. В Польше рекорд больных за весь период пандемии. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров