Здравоохранение
648

Число заболевших коронавирусом на Вологодчине приближается к 43 тысячам человек

Согласно актуальным данным, в Вологодской области на 2 апреля снова три смертельных случая от коронавирусной инфекции. Общее число летальных исходов выросло до 907 человек, сообщает сайт Стопкоронавирус.рф

 

За минувший день положительный тест на ковид оказался у 91 одного вологжанина. Общее число зараженных смертельной инфекцией за все время пандемии приближается к 43 тысячам человек (42894).

 

За последние 24 часа с больничного выписали 89 человек.

 

Напомним, в стране и в Вологодской области по-прежнему действует масочный режим. На днях глава региона Олег Кувшинников принял решение продлить режим повышенной готовности до 26 апреля. В России заговорили о третьей волне коронавируса. А в странах Европы вводят новые жесткие ограничения на фоне роста больных. Во Франции закрыли школы и детские сады. В Польше рекорд больных за весь период пандемии. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров