image
Здравоохранение
456

Число заразившихся омикрон-штаммом россиян увеличилось

Врачи сообщили о новых случаях заражения омикрон-штаммом коронавируса.  На сегодняшний день он выявлен еще у 16 человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Известно, что все заболевшие прибыли в Россию из других стран.

«Из 177 граждан, которые сегодня вернулись, у 16 обнаружен штамм "омикрон", они все находятся под наблюдением», - рассказала Голикова на заседании в Государственной Думе.

Напомним, ранее стало известно, что новый штамм был обнаружен у двух человек, прибывших из ЮАР. Сообщалось, что они были привиты от ковида, и болезнь протекает в легкой форме.

Все заболевшие омикрон-штаммом находятся под наблюдением специалистов.

Также было отмечено, что общий уровень заболеваемости коронавирусом в России за минувшую неделю снизился на 7,3%. Однако ситуация остается тяжелой. На фоне общей тенденции к снижению числа заразившихся растет количество тяжелых случаев. Такие данные поступили из 24 регионов страны.

Главные новости Вологды за неделю
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
5 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров
В резонансной истории с опекой над двухлетней вологжанкой вскрылись новые детали
2 286 просмотров