image

Что произойдет с организмом человека, если отказаться от сахара, мяса и углеводов

Здравоохранение
14:07
1 347 просмотров
Елена Иванова

О своем исследовании, что будет с организмом человека, если он перестанет есть мясо, сахар и углеводы, рассказали журналисты телерадиокомпании Deutsche Well. 

 

Красное мясо входит в список канцерогенов, провоцирующих развитие онкологии, а потребление сахара вызывает депрессию, различные болезни, в частности, проблемы с сердечно-сосудистой системой, и приводит к быстрому старению.

 

Отказ от сахара нормализует уровень глюкозы в крови, улучшает состояния кожи и здоровья в целом, отмечают эксперты. А замена мяса растительной пищей даст прилив сил и энергии.

 

Однако полностью отказываться от мяса нельзя, иначе ваш организм лишится важных питательных веществ, например, железа. Просто нужно соблюдать баланс.

 

Хорошо известно, что излишнее употребление углеводов помогает набирать лишний вес, но сокращать их до минимума тоже опасно, ведь они — основной источник энергии. Ряд исследований доказал, что у людей перешедших на низкоуглеводную диету, риск ранней смерти на 32% выше. Сокращение доли углеводов в рационе также увеличивает риск развития сердечных заболеваний на 51%, инсультов — на 50% и рака — на 35%, пишут «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров