image

Что такое имплантация зубов и где ее делают в Вологде

Здравоохранение
13:53
545 просмотров
Олег Куликов

Имплантация зуба – это операция по установке в челюстную ткань специального стоматологического штифта, который будет играть роль корня. Позже на этот штифт закрепляется коронка, и полученная прочная конструкция полностью заменяет потерянный зуб.

Зачем нужна имплантация

Потерянный зуб, может не только испортить улыбку, но и доставить со временем много неудобств и проблем. Отсутствие зубов усиливает нагрузку на противоположные и соседние зубы. В результате они расшатываются, изменяется прикус, быстрее развивается кариес. И самое главное, нагрузка во время жевательного процесса начинает истончать костную ткань десны. В дальнейшем это приведет к тому, что имплантация потребует костной пластики, а значит, расходы на лечение значительно увеличатся, да и сам риск осложнений при операции заметно вырастет. Предотвратить эти проблемы можно с помощью имплантации, которая на сегодняшний день является новейшей прогрессивной методикой по восстановлению утраченных зубов.

Имплант напоминает корень зуба и изготавливается из высококачественного титана. Используемый материал является гипоаллергенным и не вызывает у пациентов никаких осложнений. После приживления искусственного корня на него устанавливается абатмент – это промежуточная часть между имплантом и коронкой. Примерно 99% имплантов успешно приживается, не вызывая каких-либо осложнений.

Подготовка к имплантации

Дентальная имплантация, как и любая операция, начинается с комплексного обследования пациента. Необходимо пройти общее обследование у терапевта, поскольку при некоторых заболеваниях операция по установке имплантов противопоказана. Стоматолог должен назначить ортопантомограмму, с помощью которой он определит состояние костной ткани. При необходимости делается компьютерная томография. Кроме этого, врач назначит ряд анализов.

Вам следует помнить, что имплантация зубов – это не только возвращение естественной и красивой улыбки, но и восстановление функции зубного ряда!

Специалисты Медицинского центра «Улыбка» обладают необходимой квалификацией и большим опытом, позволяющими сделать так, чтобы имплантация зубов прошла для пациента максимально комфортно и безболезненно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю