image
Здравоохранение
567

COVID-стабильность по-вологодски: умирали по 3, теперь умираем по 2

В Вологодской области за прошедшие сутки зафиксировано две смерти от коронавирусной инфекции. Данный показатель отмечен уже второй день подряд. Об этом сообщает федеральный портал стопкоронавирус.рф.

Напомним, что ранее с 12 по 26 марта (за исключением 20 марта) жертвами вируса COVID-19 ежесуточно становились трое человек.

Также с 22 марта количество заболевших коронавирусом за сутки не превышает 100 человек. По сводке на 28 марта инфекцию выявили у 94 вологжан.

Общая загруженность моногоспиталей Вологодчины составляет 62%. Наиболее сложная ситуация продолжает сохранятся в специализированном медучреждении Великого Устюга. Там есть всего 20% свободных мест коечного фонда.

Режим повышенной готовности в Вологодской области сохраняется до конца марта.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр