image
Здравоохранение
400

Денег нет, но вы лечитесь: В России сокращают расходы на покупку лекарств

В России решено сократить расходы на приобретение лекарств для пациентов с редкими заболеваниями. Оптимизация бюджета будет происходить три года. Только в 2021 году данная мера позволит высвободить 6,4 миллиарда рублей. Об этом, ссылаясь на собственные источники информации, сообщает РИА "Новости".

Совершенствование оказания медицинской помощи в рамках реализации программ по увеличению эффективности работы врачей поможет привить гражданам, в числе прочего, желание вести здоровый образ жизни. Ряд препаратов, как считают аналитики, не потребуется. По этой причине необходимость обеспечивать граждан препаратами в амбулаторных условиях уменьшается.

Также планируется уменьшить расходы на приобретение иммунобиологических препаратов для осуществления профилактических прививок. Данная мера позволит только за будущий год сэкономить 2,2 миллиарда рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров