image

Депздрав собрался с инспекцией на стройплощадку поликлиники №4

Завтра запланирован выход руководителя Департамента здравоохранения Вологодской области Антона Еремеева на строительную площадку поликлиники №4 в микрорайоне ПЗ. Подрядчик готовится к встрече с чиновниками, так как, согласно документации, реконструкция пристройки под детскую поликлинику должна завершиться к концу июня 2024 года. 

Пока представители департамента не сообщают о задержке. «Завершаются работы по переустройству кабинетов под прием детей: обустроено дополнительное водоснабжение, канализация, вентиляция, проведена перепланировка кабинетов», - сообщает в плане мероприятий правительство региона.

На территории поликлиники №4, которая находится в микрорайоне ПЗ, появится дополнительная парковка для автомобилей, велопарковка. Автолюбителям, как заявляют чиновники, нужно присмотреться к схеме дорожной развязки.

Рабочие построили трехэтажную пристройку, которая занимает площадь более полутора тысяч квадратных метров рядом с основным зданием. Здесь расположится административно-хозяйственный блок поликлиники, а также часть медкабинетов. На освободившейся территории откроются новые участки для приёма пациентов, так как к поликлинике №4 приписано население нескольких микрорайонов Вологды.

Сейчас медучреждение принимает в день почти в два раза больше, чем возможно при расчетной нагрузке в 800 человек, по данным Депздрава. На строительство дополнительной пристройки бюджет выделил около ста миллионов рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров
Министерством разработан проект постановления правительства, которым утверждается «дорожная карта» по обеспечению повышения надёжности теплоснабжения
2 комментария 1 362 просмотра