image
Здравоохранение
470

Дерматологи предупредили россиян об опасности неправильного ношения маски

Дерматологи предупредили, что неправильное ношение масок, особенно в зимний период, может быть опасно. Их слова, со ссылкой на источник информации, цитирует портал "Лента.ру".

Маску необходимо надевать таким образом, чтобы она закрывала рот и нос. Важно менять средство индивидуальной защиты один раз в полтора-два часа. Если этого не делать, то маска становится опасной. У людей со склонностью к кожным высыпаниям, может усугубиться состояние кожи. Могут появиться угри, раздражения и сухость. Прыщи, в свою очередь, могут стать "входными воротами" для различных инфекций. 

«Дополнительную компрессию на зону подбородка люди создают, когда спускают маску. Это усугубляет парниковый эффект на подбородке и нижней трети лица, и обычно эту часть лица люди хуже промывают», - объясняет врач-дерматолог Инна Петросова.

Напомним, что надевать маску на улице, если есть возможность соблюдать социальную дистанцию, не обязательно.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров