image
Здравоохранение
470

Дерматологи предупредили россиян об опасности неправильного ношения маски

Дерматологи предупредили, что неправильное ношение масок, особенно в зимний период, может быть опасно. Их слова, со ссылкой на источник информации, цитирует портал "Лента.ру".

Маску необходимо надевать таким образом, чтобы она закрывала рот и нос. Важно менять средство индивидуальной защиты один раз в полтора-два часа. Если этого не делать, то маска становится опасной. У людей со склонностью к кожным высыпаниям, может усугубиться состояние кожи. Могут появиться угри, раздражения и сухость. Прыщи, в свою очередь, могут стать "входными воротами" для различных инфекций. 

«Дополнительную компрессию на зону подбородка люди создают, когда спускают маску. Это усугубляет парниковый эффект на подбородке и нижней трети лица, и обычно эту часть лица люди хуже промывают», - объясняет врач-дерматолог Инна Петросова.

Напомним, что надевать маску на улице, если есть возможность соблюдать социальную дистанцию, не обязательно.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала восьмую подряд победу, разгромив «Амур»
Череповецкая команда продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
28-10-2025 400 просмотров