image

Детской больнице в Череповце присвоен статус областного медицинского учреждения

Новый статус получило детское медицинское учреждение в Череповце. Данная больница стала второй в регионе областной больницей для юных вологжан. Об этом сообщила главный врач учреждения Валентина Иванова.

Благодаря новому статусу больница сможет принимать ребятишек не только из Череповца, но и из других районов Вологодской области. Более того, увеличится и финансирование. Каждый год на обновление оборудования планируется выделять около 60 млн. рублей.

Планируется, что на территории больницы начнет работать поликлиника. Прием в ней будут проводить узкие специалисты. Еще в летний период были проведены торги, поэтому в ближайшее время в медицинском учреждении ожидают поступление новой техники и оборудования. В 2020 году появится томограф. Также в следующем году ожидается пополнение кадрового резерва работников из числа специалистов региона. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
5 комментариев 1 349 просмотров