image

Детскую поликлинику в Северном районе Череповца после капремонта ждет модернизация оборудования

Здравоохранение
17:57
512 просмотров
Елена Иванова

Поликлиника на Северном шоссе, 3 уже почти 40 лет принимает юных пациентов — ни много ни мало 6 тысяч детей — и за это время ее стены ни разу не видели капремонта..

 

В 2018 году глава региона на Градсовете предложил провести реконструкцию здания. Уже к концу года строители провели демонтажные работы в подвале и на первом этаже, сняв отделку стен, потолков, полов и дверных блоков. А в мае 2019 приступили к капитальному ремонту всех помещений.

 

«Поликлиническое отделение располагается на первом этаже жилого дома. За четыре месяца полностью демонтированы старые инженерные сети и электрооборудование. Выполнена черновая стяжка полов подвала и первого этажа. Подготовлены стены под покраску, устанавливаются радиаторы отопления», - рассказала главврач Череповецкой детской городской поликлиники №1 Светлана Егорова.

 

Все работы, по словам Егоровой, по срокам должны закончить в ноябре.

 

На реновацию здания в 2019 году выделено 29,5 млн рублей из регионального и федерального бюджетов, причем из местного — 26 млн. Но не только современный вид после ремонта получит учреждение здравоохранения, сюда будет закуплено и новое оборудование, которое частично установят и в основном здании поликлиники — на ул.Милютина, 6.

 

Обещают, что к новому году поликлиника на Северном шоссе начнет работать по стандарту «Бережливая поликлиника». Проект предусматривает регистратуру открытого типа, call-центр, кабинет неотложной помощи, а также комфортные зоны ожидания, в том числе игровые для детей. Здесь же появится первая в городе комната для кормления. На средства, переданные от АО «Апатит», в учреждении появится современная мебель.

 

Работы на объекте будут идти до 2021 года, предполагается полное перевооружение материально-технической базы.

Главные новости Вологды за неделю