image
Здравоохранение
773

Диетолог назвал продукты для идеального ужина

Доцент кафедры диетологии и нутрициологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Альфред Богданов назвал список продуктов, которые лучше всего подходят для вечерней трапезы.

 

Диетолог говорит, что предпочтение нужно отдавать овощным и белковым блюдам. В частности, рыбе, морепродуктам, курице и мясу с овощами. Для ужина отлично подойдут также яйца, творог, сыр и другие молочные продукты.

 

Употребление правильных продуктов поможет избежать проблем с лишним весом. Богданов категорически не рекомендует есть вечером пищу с высоким содержанием углеводов: картофель, макароны, рис, крупы, хлеб и различные хлебобулочные изделия.

 

«Когда мы используем гарнир с картофелем или макаронной пастой, то в последующем все эти калории уходят в жировую массу», — уточнил эксперт в разговоре с журналистом телеканала «Звезда».

 

Богданов также предостерег от употребления  фруктов во второй половине дня — все из-за тех же углеводов.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра