image
Здравоохранение
856

Диетолог назвала ТОП-5 завтраков для тех, кому за 40

Диетолог Елена Соломатина говорит, что людям старше 40 лет к своему питанию следует относиться более серьезно и осознанно. Особенно, к завтракам. Они должны быть разнообразными и максимально полезными.

 

В идеальном завтраке для тех, кому за 40, должно быть достаточное количество белка – для длительного насыщения. А вот от быстрых углеводов лучше отказываться. Поэтому блинчики с вареньем, оладьи, жареные сырники, белый хлеб с маслом и джемом, готовые хлопья и быстрорастворимые каши, несмотря на всю огромную любовь к ним, лучше отправить под запрет.

 

Эксперт назвала ТОП-5 оптимальных завтраков для людей старше 40 лет:

каша, требующая варки;

творог;

яичница с сыром;

бутерброд из цельнозернового хлеба, дополненный индейкой, курицей или рыбой с овощами;

омлет с овощами.

«Завтрак должен обеспечивать долгое насыщение, содержать клетчатку, чтобы поддерживать полезный микробиом, который отвечает за иммунную и нервную систему. Также в нем должны быть полиненасыщенные жирные кислоты», — цитирует Соломатину «Вечерняя Москва».

Чтобы завтракать с аппетитом и настроением, их лучше чередовать – питание должно быть разнообразным и доставлять удовольствие.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров