image
Здравоохранение
3 191

Диетолог назвала восстанавливающий клетки печени напиток

Врач-диетолог Марина Сорокина рассказала о напитке, который помогает поддерживать здоровье одного из важнейших органов человека — печени. Однако, чтобы польза была стопроцентной, его нужно пить примерно через час после приёма пищи.

 

Речь идет о кофе. Доктор уверена, что один из самых популярных напитков способен предотвратить развитие рака печени.

«В зернах кофе содержится хлорогеновая кислота, которая через кровь попадает в организм и достигает печени. Это вещество изрядно полезно для этого органа, так как помогает восстановить поврежденные клетки (вследствие употребления алкоголя, курения, жирной пищи и т. д.)», — комментирует врач.

Сорокина говорит, что ежедневно нужно выпивать 150-200 мг в день. И очень важно, чтобы кофе  был хорошего качества.

 

А вот слишком много кофе в день может нанести вред здоровью – повысить артериальное давление, нервозность и обострение гастрита.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров