image
Здравоохранение
558

Для отмены масочного режима определили сезон

Кандидат медицинских наук врач-иммунолог Европейского центра вакцинации Зоя Скорпилева отметила, что у любой инфекции свой сезон «расцвета».

«Если рассматривать прошлый год — в конце весны как раз пошла на спад заболеваемость, летом было относительно спокойно, поэтому, может быть, к концу весны от масок действительно получится отказаться», - выдала она свой прогноз по поводу отказа от ношения масок.

Правда, иммунолог уточнила, что ещё многое непонятно, нужно посмотреть, что будет, пишет РБК.

 

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок поддержал коллегу, заявив, что «прогнозы пока делать сложно».

«Но я думаю, что в апреле, может быть, мае будет отмена масочно-перчаточного режима за отсутствием необходимости», — уточнил он.

Напомним, на 7 февраля в Вологодской области зафиксировано 260 случаев заражения. К сожалению, сообщили о пяти летальных случаях.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Голливуде готовятся снять фильм о легендарном баскетболисте Коби Брайанте
Картина будет называться «Под восьмым номером» («With the 8th Pick»)
25-08-2025 1 179 просмотров
Китайцы создали робота, который открывает сам двери автомобиля
И назвали это технологическим прорывом
25-08-2025 658 просмотров
«Матч оставил двоякое впечатление»
Тренеры «Динамо» и «Череповца» прокомментировали результаты дерби 35-го региона
25-08-2025 2 734 просмотра