Здравоохранение
609

Для вологжан, столкнувшимся с ковидом, начала работу "горячая" линия психологической помощи

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, в рамках проводимого оперативного совещания, подвел итоги минувшей недели. Общее количество инфицированных граждан достигло 12176, а летальных случаев - 152.

Специальная комиссия, состоящая из медиков, подтвердила, что основная причина гибели граждан - коронавирусная инфекция. Поэтому людей еще раз убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на минимизацию риска инфицирования ковидом.

Для тех, кто столкнулся с заболеванием или тех, в чьей семье скончался больной с ковидом, открыта специальная "горячая" линия психологической помощи. Номер 8 800 201 26 26 будет доступен круглосуточно. Звонок на него бесплатный с любого телефона с любым тарифом. На звонки отвечают сотрудники, имеющие специальную подготовку. Они проведут психологическую  консультацию и помогут найти ответы на большинство вопросов о ковиде

Главные новости Вологды за неделю
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 8 комментариев 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров