image
Здравоохранение
609

Для вологжан, столкнувшимся с ковидом, начала работу "горячая" линия психологической помощи

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, в рамках проводимого оперативного совещания, подвел итоги минувшей недели. Общее количество инфицированных граждан достигло 12176, а летальных случаев - 152.

Специальная комиссия, состоящая из медиков, подтвердила, что основная причина гибели граждан - коронавирусная инфекция. Поэтому людей еще раз убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на минимизацию риска инфицирования ковидом.

Для тех, кто столкнулся с заболеванием или тех, в чьей семье скончался больной с ковидом, открыта специальная "горячая" линия психологической помощи. Номер 8 800 201 26 26 будет доступен круглосуточно. Звонок на него бесплатный с любого телефона с любым тарифом. На звонки отвечают сотрудники, имеющие специальную подготовку. Они проведут психологическую  консультацию и помогут найти ответы на большинство вопросов о ковиде

Главные новости Вологды за неделю
Ледовый комплекс «Зимняя сказка» торжественно открыли на площади Революции
В Вологде прошло торжественное открытие ледового комплекса «Зимняя сказка»
10-12-2025 1 723 просмотра
Продажа алкоголя в праздничные дни в Вологодской области: временные послабления при сохранении строгого курса
На 56-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области приняты поправки, корректирующие режим продажи алкоголя в предпраздничные дни
10-12-2025 601 просмотр
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра