Здравоохранение
471

До 6,9% упал коллективный иммунитет к ковиду в Вологодской области

Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области стабилизировалась. При этом коллективный иммунитет жителей составляет всего 6,9%. Об этом свидетельствуют данные, публикуемые федеральным порталом Стопкоронавирус.РФ.

За минувшие сутки в Вологодской области выявлен 41 случай заболевания ковидом. Всего же за весь период наблюдения зафиксировано 215 081 фактов инфицирования. Поправиться смогли 210 366 человек, из которых за последние 24 часа 42. Смертность значительно снизилась, за сутки не зафиксировано фактов гибели среди лиц, у которых ранее был выявлен ковид. Всего же за период пандемии скончался 3 891 человек.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики и обязательно пройти полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции.

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров
Алина Пеклецова проиграла менее двух секунд в борьбе за «золото» скиатлона
После гонки вологжанка объяснила причину поражения в финишном створе – не комфортная для ее стиля трасса и усталость
18-01-2026 1 359 просмотров
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра