Здравоохранение
609

До чего техника дошла: ковид будут лечить по телефону

Коронавирусную инфекцию собрались лечить по телефону. Подобное решение оказалось вынужденным, ведь лечебные учреждения переполнены, а число заболевших граждан растет ежедневно.

Практику по удаленному лечению ковида решили ввести пока только на территории Москвы. Накануне мэр города Сергей Собянин подписал соответствующий указ.

«Люди с симптомами ОРВИ смогут получить консультацию врача, рецепт на лекарства и открыть больничный лист по телефону. Кроме того, возможность дистанционной консультации предусмотрена и в памятке Минздрава для граждан с бессимптомным или легким течением COVID-19 или ОРВИ», — сообщает издание "Коммерсантъ".

В социальных сетях данная информация вызвала эффект разорвавшейся бомбы. Жители Москвы уверены, что при удаленной консультации врач может не распознать опасный симптом. Позже подобная ошибка и вовсе окажется фатальной.  

Для того, чтобы попасть на "виртуальный" прием, необходимо заполнить заявку и указать симптомы. Только после этого с пациентом связывается врач, уточняет состояние и выдает больничный на семь дней. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка-2» с разгромной победы начала чемпионат России
Вторая игра состоится в воскресенье, билеты недорогие и они еще есть в продаже
04-10-2025 2 258 просмотров
Карнавала не будет? Превью матча «Луки-Энергия» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» придется помучиться, чтобы привезти очки
04-10-2025 609 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев попал в итоговый состав сборной России на октябрьские матчи
Национальная команда сыграет со сборными Ирана и Боливии
04-10-2025 1 285 просмотров