image
Здравоохранение
609

До чего техника дошла: ковид будут лечить по телефону

Коронавирусную инфекцию собрались лечить по телефону. Подобное решение оказалось вынужденным, ведь лечебные учреждения переполнены, а число заболевших граждан растет ежедневно.

Практику по удаленному лечению ковида решили ввести пока только на территории Москвы. Накануне мэр города Сергей Собянин подписал соответствующий указ.

«Люди с симптомами ОРВИ смогут получить консультацию врача, рецепт на лекарства и открыть больничный лист по телефону. Кроме того, возможность дистанционной консультации предусмотрена и в памятке Минздрава для граждан с бессимптомным или легким течением COVID-19 или ОРВИ», — сообщает издание "Коммерсантъ".

В социальных сетях данная информация вызвала эффект разорвавшейся бомбы. Жители Москвы уверены, что при удаленной консультации врач может не распознать опасный симптом. Позже подобная ошибка и вовсе окажется фатальной.  

Для того, чтобы попасть на "виртуальный" прием, необходимо заполнить заявку и указать симптомы. Только после этого с пациентом связывается врач, уточняет состояние и выдает больничный на семь дней. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров