image
Здравоохранение
531

Добровольцы, привитые российской вакциной, заболели коронавирусом

Добровольцы, привитые российской вакциной, заболели коронавирусом. Инфекция выявлена у трех медиков, работающих в Алтайском крае. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации  в региональном правительстве.

Медики одними из первых были привиты вакциной "Спутник V". Первая партия вакцины составила 42 комплекта, вторая будет намного больше - уже 2 тысячи доз. Она поступит в регион в начале следующего года. У трех вакцинированных тест на определение ковида дал положительный результат.

Специалисты полагают, что вакцина в организмах привитых граждан не успела подействовать должным образом. Фактически, иммунитет от ковида не успел сформироваться. Именно данное обстоятельство способствовало тому, что медики заболели коронавирусной инфекцией. 

Разработчики подчеркивают, что вакцина является двухкомпонентной. Введение компонентов должно проводиться через 21 день. Именно при соблюдении данных условий сформируется иммунитет к ковиду

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров