image
Здравоохранение
1 074

Доктор из Подмосковья встал у руля Министерства здравоохранения Вологодской области

Главой вологодского минздрава стал Николай Гонтюрёв

Вологодский минздрав в августе обрел нового главу Антона Еремеева. Доктор прибыл на Вологодчину из Самарской области. Начал руководить местным здравоохранением еще в марте 2024 года, в должность официально вступил в августе. Но уже в ноябре свой пост освободил. Официальная причина отставки Антона Еремеева так и не была названа. 

После отставки самарца, на долность исполняющего обязанности министра здравоохранения Вологодчины заступил глава Вологодской областной клинической больницы Дмитрий Ваньков. Но уже в декабре Дмитрий Витальевич внось стал публиковать посты на своих страницах в соцсетях, как главврач областной больницы.

Сегодня стало известно, что Министерство здравоохранения Вологодской области возглавил бывший главный врач подмосковной Егорьевской больницы Николай Гонтюрёв.

Это назначение состоялось в конце 2024 года, прямо перед празднованием Нового года. Коллеги отмечают, что новый министр является опытным реаниматологом, что вселяет надежды на улучшение качества медицинской помощи в регионе, особенно в критически важных сферах.

Сообщается также, что Николай Гонтюрёв - врач-реаниматолог. Он окончил ординатуру Рязанского государственного медицинского университета по хирургии, анестезиологии и реаниматологии, а также прошёл подготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала «золото» для Свердловской области
Наталия Шевченко в составе команды 66-го региона выиграла эстафетную гонку
14-09-2025 1 952 просмотра
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра