image
Здравоохранение
799

Доктор Мясников рассказал о норме употребления красного мяса

Врач и телеведущий Александр Мясников в телепередаче «О самом главном» на канале «Россия-1» назвал безопасную для здоровья человека норму употребления красного мяса. Говядину, баранину и свинину точно не нужно есть каждый день.

«Мясо раньше считалось неполезным для сердечно-сосудистой системы, сейчас это обсуждается, ведутся дискуссии. Но частое употребление красного мяса — это фактор риска рака кишечника», — объяснил народный доктор.

Мясников сказал, что включать в рацион красное мясо не стоит чаще трех раз в неделю.

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра