Здравоохранение
552

Доноров I, II и IV групп с отрицательным резусом ждут на станции в Вологде

Медучреждение сообщает, что нуждается в донорах I, II и IV групп с отрицательным резусом-фактором. Кровь нужна для пополнения запасов на станции переливания крови.

 

Прийти на донацию можно в любой будний день по адресу: ул. Ветошкина, 55, с 8 до 13 часов. Донор должен взять с собой паспорт и СНИЛС. Перед сдачей крови следует отказаться от жирной и жареной пищи, а также от алкоголя и никотина. Перед процедурой врачи проверяют состояние каждого потенциального донора.

 

Для удобства посетителей на сайте станции переливания крови можно заранее записаться на прием — нужно ввести свои данные в специальную форму.

 

Вопросы можно задать по телефону в Вологде: 8 (8172) 75-05-42.

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
2 комментария 2 231 просмотр