image

Дорогу к роддому на Пирогова в Вологде отремонтируют в 2023 году

Здравоохранение
09:18
749 просмотров
Олег Куликов

О том, когда будут проведены работы по благоустройству территории возле трех медучреждений: станции переливания крови, медколледжа и роддома на Пирогова, рассказал начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников. Накануне чиновник принял участие в прямом эфире в рамках проекта «ПоОКаем в сети» в социальной сети «ВКонтакте».

«Возникли некоторые нюансы, связанные с тем, что эта территория общая для трех учреждений. Мы провели совещание, все вопросы решили и разделили всю ответственность. В этом году будет подготовлен проект, и мы планируем в следующем году предусмотреть средства на восстановление, благоустройство территории этих трех учреждений», - пояснил Алексей Плотников.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что в ходе прямого эфира Алексей Плотников рассказал о всплеске заболеваемости короновирусом. По сравнению с прошлой неделей, в Вологодской области было выявлено на 16% больше случаев заражений COVID-19, и число заболевших увеличилось с 216 до 257 человек.

В мире распространяется подштамм «омикрона» - «Кентавр». Этот подштамм коронавируса пока не обнаружен в Вологодской области. Он опасен быстрой передачей заболевания от зараженного носителя. Самым действенным методом для предотвращения распространения инфекции по-прежнему является вакцинация. Необходимое количество вакцин есть в наличии, сказал Алексей Плотников. Вологжане могут спокойно пройти процедуру.