image
Здравоохранение
718

Двоецарствие? Зафиксирована первая смерть от хантавируса!

 

Первой жертвой, как и в случае с коронавирусом, стал житель Китая.  На сей раз медики оперативно отреагировали на панические сообщения, выпустив успокоительное «коммюнике».

Здесь сказано, в частности, что хантавирус, в отличие от коронавируса, не является неизвестным медицине микроорганизмом. Он поражает в основном животных, укушенных грызунами, в то же время заболевания человека хантавирусом фиксируются крайне редко. Еще одно фундаментальное отличие хантавируса от коронавируса – наличие лекарственных препаратов и проверенных методик лечения этой инфекции.

Тем временем об опасности заболевания хантавирусом объявили в Саратовской области, где в одном из природных парков выявлены инфицированные этим вирусом грызуны. Причиной, по мнению климатологов, могла стать аномально теплая зима.    

Главные новости Вологды за неделю
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
Теплый ноябрь испортит урожай: советы по спасению посадок для дачников
Депутат Госдумы Никита Чаплин заявил, что аномально тёплые ноябрьские температуры представляют угрозу для растений, заставляя их преждевременно готовиться к весне и истощая их перед неизбежными заморозками.
01-12-2025 1 862 просмотра
image