image
Здравоохранение
483

Эксперт объяснил повышенный спрос на антидепрессанты

 

Влияние на продажи антидепрессантов оказывают климатическая ситуация, распространение коронавируса и экономические проблемы, рассказал в интервью радио Sputnik директор по развитию «Аналитической компании RNC Pharma» Николай Беспалов.

С середины февраля в России выросли продажи антидепрессантов.  Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные аналитической группы DSM Group.

«Основное влияние на продажи антидепрессантов в текущем году оказывает климатическая ситуация: зима в этом году нетипичная, и погода влияет на настроение, на состояние депрессии в том числе. Плюс наложилась ситуация с коронавирусом, распространением эпидемии и нагнетанием ситуации вокруг этой проблемы. Люди реагируют и в том числе обращаются к врачам, пытаются побороть тревогу с помощью препаратов. Чуть позже подключились экономические проблемы, что тоже приведет к смещению потребления подобных препаратов», – рассказал Николай Беспалов.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
44 комментария 2 515 просмотров