image
Здравоохранение
879

Эксперт предостерегла от коварства коронавируса

Коронавирус вновь пошел в рост. По словам эксперта Роспотребнадзора, он сейчас почти неотличим от других ОРВИ и по симптомам, и по течению болезни. Правда, есть в нем особая подлость – он вызывает обострение других заболеваний, сообщила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«Ковид сейчас практически неотличим по течению и симптомам от других ОРВИ. Тем не менее, он остается коварным, вызывая обострения или манифестацию различных аутоиммунных заболеваний, заболеваний кожи, легких, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы с развитием различных тромбоэмболических осложнений», — передает слова Пшеничной РИА Новости.

Эксперт говорит, что каждый человек может помочь себе сам в восстановлении после болезни. Набор «инстументов» простой: прогулки, дыхательная гимнастика, свежие овощи и фрукты. Если же симптомы болезни не отпускают, нужно идти к врачу из-за риска обострения хроническитх болезней.

Главные новости Вологды за неделю
Генеральный прогон. Превью матча ЦСКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – эта встреча станет реальной кубковой репетицией между вполне реальными соперниками по будущему плей-офф
25-01-2026 1 944 просмотра
«Чеваката» с трудом обыграла молодежку МБА
Команде Владана Главинича одержать победу помог опыт, а не мастерство
25-01-2026 1 335 просмотров
«Северянка» взяла реванш у владивостокского «Динамо»
Команда Вадима Панкова, проигрывая по ходу матча, победила дальневосточниц со счетом 3:1
25-01-2026 2 736 просмотров