image

Эксперт рассказал о препаратах, которые нельзя использовать при ковиде

Здравоохранение
21:23
721 просмотр
Владимир Кротышев

Доктор медицинских наук из детской больницы Цинциннати, США, назвал два медикамента, выбирать лечение других болезней во время инфекции следует особенно внимательно. По мнению Джошуа Шаффцина, некоторые препараты  которые нельзя использовать при коронавирусе использовать и вовсе не следует.

Медик сообщил, что во время прохождения лечения от коронавируса нужно отказаться от применения антидиарейных препаратов с лоперамидом. По мнению Шаффцина, эти препараты замедляют работу кишечника, что препятствует очищению организма от бактерий и воспаления. Врач советует пить воду и не препятствовать естественным процессам.

Также к нежелательным медикаментам эксперт отнес ингаляторы. Джошуа Шаффцин заявил, что не следует их применять, если у вас нет астмы. Все дело в том, что ингаляторы могут больше навредить сердцу, чем помочь дыхательной системе. Эксперт пояснил, что препараты (многие назальные спреи), в которых содержится фенилафрин, опасны при заболеваниях сердца. Такие лекарства приводят к закупорке мелких кровеносных сосудов в носу, что в свою очередь замедляет кровоток. Для людей с повышенным давлением это может быть особенно опасно.

 
Главные новости Вологды за неделю