image
Здравоохранение
737

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ значительно превышен в Вологодской области (ВИДЕО)

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в Вологодской области на 35% , сообщил Олег Кувшинников сегодня  на своей странице в социальной сети. Критическая ситуация складывается в Череповце, Кадуйском, Верховажском и Бабаевском районах. Заболеваемость здесь превышает среднеобластной уровень на 10-33% и продолжает увеличиваться каждый день.

Глава региона отметил, что в Вытегорском районе закрыта на карантин Андомская школа, а также частично детские дошкольные учреждения и школы в других районах области.

Губернатор поставил задачи главам  Кадуйского, Верховажского, Бабаевского районов и Череповца подготовить и провести комплекс мероприятий, направленных на борьбу с ОРВИ и гриппом.

Также глава региона дал поручение поддерживать необходимую температуру в школах и детских садах, продолжив отопительный сезон, а также ограничить общественные мероприятия, особенно в районах с высоким процентом заболевших вологжан.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров