image
Здравоохранение
1 643

Еще 11 человек скончалось от ковида в Вологодской области

За последние сутки в Вологодской области выявили 287 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших с начала пандемии составило 71 167 человек.

11 жителей области не смогли победить болезнь. Выздоровело 270 человек.

Также на Вологодчине обострилась ситуация с местами в моногоспиталях. Заполнено более 90% коечного фонда, в связи с чем планируется развертывание нового моногоспиталя в Соколе.

Также вводятся жесткие антиковидные меры. Помимо средств индивидуальной защиты, с 1 ноября для посещения общественных мест потребуются QR-коды или справки о перенесенном коронавируса.

Продолжается вакцинация.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров