image
Здравоохранение
221

Еще 14 школьных классов в областной столице закрыты на карантин

Речь идет о вологодских школах 7, 19, 25, 26, 28, 41. В классах более 20% детей заболели ОРВИ. Кроме этого, в школе № 7 первоклашек пораньше отпустили на каникулы. Обычно это делается в феврале.

В садиках также отмечается высокая заболеваемость ОРВИ. Закрыто на карантин несколько групп в учреждениях 43, 50, 74 и 62. Дети ходят в садик, но покидать пределы группы или прогулочной площадки на улице им запрещено. Отменяются различные занятия по физкультуре в залах и массовые мероприятия.

Но не везде ситуация настолько серьезная. В трети детских садов эпидемиологическая обстановка в норме.

В связи с объявлением эпидемии в области мониторинг заболеваемости ведется постоянно. Как говорят медики, в Вологде в течение прошлой недели заболели почти 4,5 тыс. чел.

Фото с сайта informvest.net

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров