image
Здравоохранение
708

Еще 230 вологжан заболели ковидом за сутки

Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области остается сложной. Ежедневный прирост заболевших исчисляется сотнями. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные федеральным порталом Стопкоронавирус.РФ.

За сутки в Вологодской области выявлено 230 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. за весь период пандемии на территории региона зарегистрировано уже 57709 случаев. Поправились 51438 человек, из которых за последние 24 часа - 205. Продолжают фиксировать и случаи летальных исходов среди тех, у кого был диагностирован ковид. За сутки скончалось 9 человек, за весь период 1481.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение ковида. Необходимо надевать маску, перчатки, а также пользоваться санитайзерами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года