image
Здравоохранение
741

Еще один моногоспиталь в Вологодской области прекратил свою работу

Во время оперативного совещания губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что число госпитализированных из-за коронавирусной инфекции вологжан постоянно снижается. На 8 февраля загруженность моногоспиталей составляет 46%.

 

В связи с сокращением количества больных коронавирусом с 1 февраля был закрыт моногоспиталь на ул Северной в Вологде, 160 мест хирургического корпуса «возвращаются» к своей обычной профильной жизни. Естественно, сначала в здании проведут тщательную дезинфекцию.

 

С 8 февраля, объявил губернатор Кувшинников, прекращает свою работу моногоспиталь на базе родильного дома в Череповце. 300 коек после полной дезинфекции учреждения снова будут ждать будущих мам и новорожденных.

 

Напомним, на 8 февраля число подхвативших ковид в Вологодской области составило 254 человек. К сожалению, еще фиксируются и летальные исходы, плюс пять за сутки. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров