image

Эти продукты необходимо включить в рацион в период экзаменов

Здравоохранение
23:50
1 603 просмотра
Алена Сидорова
Фото: factroom.ru
Фото: factroom.ru

Специалисты выяснили, какие продукты лучше употреблять в период ЕГЭ и других экзаменов
Единый государственный экзамен является одним из самых важных событий в жизни подростков и старшеклассников. Это экзамен, который определяет дальнейшее образование и карьеру, поэтому справиться со стрессом во время подготовки к экзаменам особенно важно. Стресс и тревога могут стать серьезными препятствиями на пути к успеху, поэтому важно учитывать психологические аспекты во время подготовки к экзаменам. Также важно перед ЕГЭ скорректировать свое питание, чтобы дать организму все необходимые микроэлементы. 

Так, необходимо употреблять зелёный чай, грецкие орехи, рыбу, яблоки. Об этом Ольга Фурман сообщила в беседе с РИАМО.

"По словам эксперта, в грецких орехах содержатся Омега-3 кислоты, которые благоприятно влияют на работу мозга, память и нервную систему. В день нужно не более 5-6 орехов. В форели, скумбрии, лососе тоже есть Омега-3, а также фосфор, из-за нехватки которого ухудшается память и снижается внимание. Яблоки укрепляют организм, нервную систему и поднимают иммунитет", - сообщает runews24.ru. 

Также полезно пить зеленый чай, ведь он помогает справиться со стрессом и борется с сонливостью, а также расширяет возможности памяти.