image
Здравоохранение
624

Гастроэнтеролог назвал продукты, которые разрушают кишечник

Немецкий гастроэнтеролог, профессор и медицинский директор частной клиники Helios в Крефельде Томас Фрилинг перечислил продукты, наносящие вред слизистой оболочке кишечника, пишут «Известия» со ссылкой на Focus.de

 

Немец включил во «вредный» список простые и рафинированные сахара, выпечку, мармелад и шоколад, солонину, копчения и колбасные изделия, а также маргарин и майонез. Однако профессор уверен, что редкое употребление  этих продуктов в меню, раз в неделю, к примеру, вреда организму не нанесет. Если же человека мучают судороги и боли в животе, метеоризм, то их нужно навсегда исключить и рациона.

 

А вот бананы, фруктовое пюре, рыба, вареный картофель и квашеная капуста — это то, что на кишечник действуют очень благотворно.

 

Профессор говорит, что из-за неправильного  питания на протяжении длительного времени у человека могут возникнуть рак ободочной и прямой кишки, а также цирроз печени.

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр