image

Генпрокурор России поручил выяснить, кто травит детей в школах и детсадах

Здравоохранение
15:56
693 просмотра
Елена Иванова

Генпрокурор России Игорь Краснов поручил провести проверку организации питания детей в детских садах и школах. Это связано с тем, что в последнее время в СМИ разных городов страны появляются сообщения об отравлении школьников и дошколят. Количество таких случаев растет.

«В связи с участившимися случаями массовых инфекционных заболеваний воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций из-за некачественного питания по указанию генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова прокурорами регионов организована соответствующая проверка»,— сообщают РИА Новости.

Отравления школьников произошли в Электростали и подмосковном Красноармейске, где речь идет о более чем 90 школьниках. Известно о заболеваемости 36 учеников школы №57 станицы Троицкой Крымского района на Кубани, правда, там точно не выяснили — это отравление или респираторное заболевание. В Череповецком районе, как ранее мы уже писали, вспышка инфекционного заболевания зафиксирована у дошколят. 16 малышей из детского сада «Рябинка» сейчас находятся под наблюдением медиков.