image
Здравоохранение
693

Генпрокурор России поручил выяснить, кто травит детей в школах и детсадах

Генпрокурор России Игорь Краснов поручил провести проверку организации питания детей в детских садах и школах. Это связано с тем, что в последнее время в СМИ разных городов страны появляются сообщения об отравлении школьников и дошколят. Количество таких случаев растет.

«В связи с участившимися случаями массовых инфекционных заболеваний воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций из-за некачественного питания по указанию генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова прокурорами регионов организована соответствующая проверка»,— сообщают РИА Новости.

Отравления школьников произошли в Электростали и подмосковном Красноармейске, где речь идет о более чем 90 школьниках. Известно о заболеваемости 36 учеников школы №57 станицы Троицкой Крымского района на Кубани, правда, там точно не выяснили — это отравление или респираторное заболевание. В Череповецком районе, как ранее мы уже писали, вспышка инфекционного заболевания зафиксирована у дошколят. 16 малышей из детского сада «Рябинка» сейчас находятся под наблюдением медиков.

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков попал на расширенный подиум международного турнира в Сочи
Успех вологодскому биатлонисту обеспечила точная стрельба
11-02-2026 2 755 просмотров
Шедевр вологодского пожарного занял призовое место во всероссийском конкурсе художественных работ
Рисунок отражает противостояние пожарных со стихией огня.
11-02-2026 988 просмотров
В Тотьме показали уникальный головной убор с золотым шитьем за 1,5 рубля
В собрании Тотемского музея хранится 58 таких шапочек-«борушек».
11-02-2026 458 просмотров