image
Здравоохранение
1 213

Глава Минздрава против стремительной отмены карантина

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что после пика заболеваемости коронавирусом нельзя резко выходить из карантина. Это, по его мнению, может спровоцировать новую волну заболеваемости. Слова министра цитирует ТАСС.

Необходимо поэтапно запускать работу предприятий и открывать общественные пространства. При этом важно не сбавлять профилактических обработок дезинфицирующими средствами. Обществу требуется определенный промежуток времени, чтобы выработался популяционный иммунитет к коронавирусу.

По этой причине решение Президента страны о дополнительных полномочиях глав субъектов по постепенному выходу из режима самоизоляции, можно назвать эффективным. 

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра