Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов дал поручение региональным министерствам здравоохранения и цифрового развития обеспечить надежное интернет-соединение во всех аптеках государственной сети.
Решение принято после инцидента в одной из аптек Череповца, где перебои со связью привели к задержкам в обслуживании пациентов, получающих льготные лекарства.
Как сообщил глава региона, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13.
- Ситуацию оперативно разобрали в прошлую субботу, и уже в понедельник для выдачи льготных препаратов открыли дополнительное окно, а также устранили проблемы с интернетом. Расследование показало, что причиной стал интернет-провайдер, систематически предоставлявший услуги ненадлежащего качества, - подчеркнул глава области Георгий Филимонов.
Из-за нестабильного соединения возникали задержки в обработке электронных рецептов и баз данных, что напрямую увеличивало время ожидания для посетителей. Контракт с недобросовестным поставщиком был расторгнут, и аптеку перевели на обслуживание к другому оператору связи.
- Все меры для бесперебойной выдачи льготных лекарств обеспечены, — заявил губернатор Георгий Филимонов, уточнив, что решить проблему удалось благодаря личному контролю.
Чтобы подобные ситуации не повторялись, губернатор поставил профильным ведомствам задачу проверить качество связи во всех государственных аптеках региона, выявить слабые места и в кратчайшие сроки обеспечить везде стабильное и надежное интернет-соединение.
Все это необходимо для бесперебойного формирования электронных рецептов и оперативного обслуживания пациентов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии