image

Голикова рассказала о заполненности моногоспиталей в России

Здравоохранение
15:10
719 просмотров
Владимир Кротышев

Вице-премьер сообщила, что на данный момент российские моногоспитали заполнены более чем на 83%. Татьяна Голикова отметила, что самая сложная ситуация со свободными койка наблюдается в специализированных медучреждениях республик Хакасия и Чувашия, Ивановской и Еврейской автономной областей. Этих регионах страны осталось лишь 5% свободных мест для пациентов с коронавирусом.

По словам Голиковой, в общей сложности в России имеется порядка 253 тыс. коек для больных Covid-19. В их числе более 138 тыс. мест с подведенным кислородом и около 30 тыс. мест, оснащенных аппаратами искусственной вентиляции легких.

Что касается Вологодчины, местные моногоспитали к среде были заполнены на 64%. В областном центре лечение от коронавирусной инфекции в медучреждениях проходят 942 вологжанина: 422 пациента в Вологде и 520 – в Череповце.

Голикова отметил также, что на данный момент самая сложная ситуация с распространением коронавируса наблюдается в Ямало-Ненецком автономном округе, республиках Алтай, Тыва и Калмыкия, Магаданской области и Москве. При этом 18% заразившихся россиян находятся в возрастной группе 65+. По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ситуация в стране является «управляемой».

 
Главные новости Вологды за неделю