image
Здравоохранение
582

"Госуслуги" будут напоминать хроническим больным о лечении

По последним сообщениям пресс-службы Минздрава России, планируется внедрение новой системы уведомлений для пациентов с хроническими заболеваниями через портал государственных услуг "Госуслуги". Эта инициатива направлена на улучшение качества медицинского обслуживания и повышение осведомленности пациентов о необходимости обследований и лечения.

В соответствии с инициативой правительства России под названием "Первичное звено для каждого", в ближайшие годы будет внедрен комплекс мероприятий, который включает в себя персонализированные программы профилактики и лечения для пациентов на всех этапах их жизни. Он также обеспечит доступ пациентов к своим медицинским данным в режиме онлайн и сократит время, затрачиваемое врачами на бумажную работу, что позволит им больше времени уделить общению с пациентами.

Согласно информации из Минздрава, к 2030 году ожидается, что система уведомлений будет доступна для всех пациентов, состоящих на диспансерном учете из-за хронических заболеваний. Это позволит им получать приглашения на приемы, обследования, а также напоминания о необходимых лечебных или диагностических процедурах через личный кабинет "Мое здоровье" на портале "Госуслуги".

На данный момент в личном кабинете "Мое здоровье" на "Госуслугах" уже доступно 11 видов медицинских документов, и за прошлый год им воспользовалось более 39 миллионов граждан. Также стоит отметить, что в рамках этой инициативы в 2023 году телемедицинские консультации в рамках амбулаторного лечения получили уже более 2,4 миллиона пациентов.

Главные новости Вологды за неделю
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров
Глава Вологодской области Георгий Филимонов проводит «Прямую линию»
В ходе прямого эфира глава области отвечает на вопросы жителей Вологодчины
04-12-2025 2 744 просмотра
Дом революционной памяти выставили на продажу в Череповце: коммунисты против
В Череповце вновь пытаются продать расположенный на проспекте Луначарского, 1 исторический дом начала XX века
04-12-2025 1 972 просмотра