Здравоохранение
654

Грязный снег угрожает здоровью горожан

Грязный снег весной может быть крайне опасен для жителей городов и поселков. О том, как обезопасить себя и почему снег опасен рассказал эколог-эксперт Антон Ястребцев в эфире радио Sputnik.

В зимний период коммунальщики щедро посыпают снег и лед специальными реагентами. Это помогает в ускоренном режиме справиться со снежными завалами. Такая работа предотвращает ДТП, но крайне негативно влияет на здоровье граждан.

"Конечно, это не цианистый калий, не гербициды с пестицидами. Но реагенты – это хлориды. Они могут вызывать аллергическую реакцию у людей. Также они портят обувь, портят мебель, портят паркет и так далее", - отметил Ястребцев.

На подошве обуви реагенты могут попасть в квартиру и на поверхность кожи. Гражданам рекомендуют не ходить по квартире в грязной обуви. После прихода домой лучше всего сразу помыть ботинки. При развивающейся аллергии лучше сразу же обратиться к врачу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров