image

Губернатор пообещал увеличить число коек для коронавирусных больных до 2000

Здравоохранение
14:08
578 просмотров
Елена Иванова

Во время оперативного совещания глава Вологодской области Олег Кувшинников вкратце изложил, как обстоит ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории региона.

 

Инфекцию в регионе подхватили уже свыше 52 тысячи человек. Ежедневно более 220 человек узнают о том, что тест на ковид дал положительный результат. На сегодняшний день в моногоспиталях на лечении находятся 1178 человек, профильные учреждения заполнены на 87 процентов. Медикаментов и медперсонала хватает. При необходимости, губернатор пообещал увеличить число коек до 2000 штук. Сейчас пока этого не требуется.

 

Полным ходом идет массовая вакцинация жителей Вологодской области. За это время в регионе в общей сложности поступило 225 тысяч доз. Первым компонентом привито 200 тысяч человек, вторым — 143 тысяч. Вакцина поступает по графику и со складов отправляется в районы Вологодчины.

«Вопрос важный, приоритетный для нас. Выработка коллективного иммунитета является стратегической задачей, чтобы сохранить жизни вологжан». - сказал Кувшинников.

Губернатор уточнил, что трудовые коллективы могут вакцинироваться в первую очередь, для этого через телефон 122 нужно оставить заявку.

 

Кувшинников уточнил, что оперштаб по нераспространению коронавирусной инфекции состоится в 16.00, 20 июля.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю