image
Здравоохранение
1 216

Губернатор рассказал о враче из Иордании

Губернатор Вологодской области рассказал, что в числе врачей, которые помогают вологжанам справляться с коронавирусом, есть врач из Иордании. Аль-Каиси Зухиер уже три года трудится в областном центре. Сейчас он трудится на базе первой городской больницы. 

За короткий срок хирургический корпус медицинского учреждения был переоборудован в моногоспиталь. Общая вместимость для пациентов составляет 300 коек, из них 210 - с фактической возможностью подключения кислорода. Поступает в госпиталь и новое оборудование, в том числе аппараты ИВЛ.



Коечный фонд, развернутый на базе Череповецкой городской больницы, составляет также 300 мест. В настоящее время именно туда направляются все инфицированные граждане. При необходимости и областной центр сможет принимать таких больных. 

Главные новости Вологды за неделю
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров
В Госдуме предложили установить ежегодную выплату родителям или законным представителям детей на приобретение школьной формы. Сумма – 10 000 рублей.
6 комментариев 2 602 просмотра