image
Здравоохранение
1
1 029

Губернатор Вологодской области попросил пенсионеров поберечься

В Вологодской области сохраняется сложная обстановка с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Во время заседания оперативного штаба Олег Кувшинников дал людям из группы риска советы.

Всем гражданам, старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями необходимо быть максимально внимательными. Если есть возможность, то лучше отправиться за город для того, чтобы минимизировать риск инфицирования.

Для тех пенсионеров, которые не смогут отправиться за город, лучше ограничить посещение многолюдных мест. В городах и поселках Вологодской области продолжают работу волонтеры. Они помогут гражданам из группы риска принести необходимые продукты или лекарственные препараты. 

Людей еще раз убедительно просят надевать маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию. При первых признаках респираторных заболеваний необходимо обращаться к врачу. 

Главные новости Вологды за неделю
О рисках «общения с ИИ» предупредили в «Лаборатории Касперского»
1 897 просмотров
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
3 комментария 1 726 просмотров
image