image

Губернатор Вологодской области показал Гуцану новый перинатальный центр

Здравоохранение
13:03
590 просмотров
Екатерина Боженович

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пригласил полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана в новый перинатальный центр. Учреждение здравоохранения совсем скоро начнет принимать мамочек и малышей.

Медицинский центр расположен в областной столице. Это один из самых крупных объектов, которые были возведены на территории Вологодчины за последнее время. Центр строили почти полтора года. Сейчас работа находится на финальном этапе. 

"Созданы все условия для оказания будущим мамам качественной медпомощи. Здесь будут спасать детей с любыми патологиями, с экстремально низкой масса тела, проводить сложные операции. В распоряжении центра высококвалифицированные специалисты и уникальное оборудование", - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, что полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан прибыл в Вологодскую область сегодня утром с рабочим визитом.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!