image
Здравоохранение
931

Губернатор Вологодской области распорядился срочно развернуть дополнительные "ковидные" койки

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время заседания оперативного штаба рассказал, что ситуация с ковидом сложная. Ежедневно фиксируется большой прирост выявленных инфицированных граждан. По этой причине Губернатор Вологодской области считает, что необходимо срочно развернуть дополнительные койки в моногоспиталях Вологды и Череповца.

В кратчайший срок профильные министерства должны проработать программу для того, чтобы увеличить количество коек на территории моногоспиталей Вологодчины до 840, а затем и до 1310.

Людей еще раз просят внимательно относиться к своему здоровья. Опасность заражения ковидом сохраняется. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров