image
Здравоохранение
931

Губернатор Вологодской области распорядился срочно развернуть дополнительные "ковидные" койки

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время заседания оперативного штаба рассказал, что ситуация с ковидом сложная. Ежедневно фиксируется большой прирост выявленных инфицированных граждан. По этой причине Губернатор Вологодской области считает, что необходимо срочно развернуть дополнительные койки в моногоспиталях Вологды и Череповца.

В кратчайший срок профильные министерства должны проработать программу для того, чтобы увеличить количество коек на территории моногоспиталей Вологодчины до 840, а затем и до 1310.

Людей еще раз просят внимательно относиться к своему здоровья. Опасность заражения ковидом сохраняется. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра