image

Ходишь на работе на перекур? Плати штраф

Здравоохранение
06:41
1 550 просмотров
Екатерина Боженович

Минздрав России предложил отечественным работодателям начать борьбу с вредной привычкой на рабочих местах. Соответствующие рекомендации изложены в программе под названием «Укрепление здоровья работающих». Ведомство предлагает руководителям предприятий разработать и внедрить методику поощрений и штрафов. 

Более того, Минздрав считает, что работодатели должны самостоятельно определить, насколько необходимо уменьшать заработную плату для сотрудников, которые ходят курить. 

В числе прочего, Минздрав предлагает в местах общего пользования размещать яблоки, чтобы желающие покурить смогли их свободно употребить в пищу. Вероятно, будет введен запрет на курение на территории компаний, а места, где любят собираться курильщики, оборудуют датчиками дыма. Не исключено, что для лечения зависимости от табака, будет разработана дополнительная программа софинансирования соответствующей терапии.

Вместо привычных перекуров работникам будет предлагаться заняться спортом в специальных «уголках здоровья», где будут размещены тренажеры и турники.

 

Поддерживаете ли запрет курения на работе?

Да, я за здоровый образ жизни.
52%
Нет, но придется ограничить себя.
9%
Нет, я не буду себя ограничивать в курении.
28%
Мне все равно.
12%
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров