image
Здравоохранение
791

Холод провоцирует инфаркт

С наступлением холодов растет риск обострений хронических заболеваний. Холодная погода повышает артериальное давление и холестерин, (как известно, оба этих показателя являются ключевыми факторами риска при инфаркте) и способствует сворачиванию крови в тромбы. Причём организм может среагировать на изменение в погоде уже через 24 часа после падения стрелки на термометре, пишет Медикфорум.

 

Особенно опасно находится на холоде гипертоникам, для них возрастает риск инфаркта. И крайне важно следить за температурой в доме зимой. Чтобы защитить себя от инфарктов, градусник не должен показывать ниже +18 градусов. Нужно теплее одеваться и вообще стараться в холодную погоду не проводить много времени на улице.

 

При холоде обязательно употребляйте хотя бы одно горячее блюдо в день, регулярное питание тоже помогает сохранять тепло. Пейте больше горячих напитков, заткните в доме (и на рабочем месте) все щели, куда может поступать холодный воздух.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров