image
Здравоохранение
791

Холод провоцирует инфаркт

С наступлением холодов растет риск обострений хронических заболеваний. Холодная погода повышает артериальное давление и холестерин, (как известно, оба этих показателя являются ключевыми факторами риска при инфаркте) и способствует сворачиванию крови в тромбы. Причём организм может среагировать на изменение в погоде уже через 24 часа после падения стрелки на термометре, пишет Медикфорум.

 

Особенно опасно находится на холоде гипертоникам, для них возрастает риск инфаркта. И крайне важно следить за температурой в доме зимой. Чтобы защитить себя от инфарктов, градусник не должен показывать ниже +18 градусов. Нужно теплее одеваться и вообще стараться в холодную погоду не проводить много времени на улице.

 

При холоде обязательно употребляйте хотя бы одно горячее блюдо в день, регулярное питание тоже помогает сохранять тепло. Пейте больше горячих напитков, заткните в доме (и на рабочем месте) все щели, куда может поступать холодный воздух.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров