image
Здравоохранение
1 274

Инфекционист назвал дату окончания пандемии коронавируса

Инфекционист Минздрава Елена Малинникова рассказала, что окончание пандемии коронавируса произойдет в июле. Ее слова цитирует ТАСС.

С учетом имеющихся законов эпидпроцесса, можно определить дату окончания пиковой заболеваемости коронавирусом среди граждан страны. Даже если после июля и будут происходить вспышки инфицирования, то они не будут настолько масштабными, как сейчас.

Притом важно понимать, что людям не стоит ослаблять базовые правила гигиены. Даже после значительного ослабления пандемии, необходимо в общественных местах соблюдать социальное дистанцирование, надевать маску и перчатки.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла спринт на II этапе Кубка России
Благодаря этому успеху уроженка поселка Гремячий вернула себе первое место в общем зачете кубкового турнира
13-12-2025 678 просмотров
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров