image
Здравоохранение
701

Из череповецкого могоноспиталя выписали десятитысячного пациента

Десятитысячный пациент был выписан из череповецкого моногоспиталя, об этом написал в соцсетях мэр города металлургов.

«Из череповецкого монгоспиталя на Ломоносова выписан десятитысячный пациент. Никаких торжественных мероприятий, подарков и дружеских похлопываний по плечу не было. У «юбилейного» пациента уже есть главная награда — сохраненная жизнь», - написал Вадим Германов.

Как отметил мэр Череповца, с начала пандемии в лечении заболевших участвовали 335 человек, было использовано более 5 тысяч упаковок препаратов, 6000 литров и 1500 килограммов дезинфицирующих средств.

В больницы поступило новое оборудование: КТ-комплексы, аппараты ИВЛ, ЭКМО и другие.

«Год назад в моногоспитале появился концентратор, вырабатывающий 500 литров кислорода в минуту. На отделения без возможности централизованной подачи кислорода дополнительно закуплены еще 107 палатных установок, которые производят от пяти до 10 литров кислорода в минуту», - написал Германов.

Мэр напомнил, что врачи и медсестры дежурят в «красных зонах» круглосуточно, и снизить нагрузку на медиков поможет вакцинация.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров