image
Здравоохранение
624

Из-за больной туберкулезом воспитательницы в яслях заболели девять малышей

В яслях республики Тува произошел просто дикий случай – туберкулезом заболели девять маленьких воспитанников. Сейчас идет расследование ситуации, но  предположительно, их заразила больная 30-летняя воспитательница. Ее обвиняют по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», сообщает прокуратура республики.

 

По предварительным данным, в селе Чаа-Холь воспитательница ясельной группы детского сада «Солнышко» заразилась туберкулезом (в период с августа 2022-го по февраль 2023 года) и, как сообщает прокуратура, никому об этом не сообщив, она продолжала работать с детьми. Получается, что женщина болела больше года. А как же анализы, которые регулярно должны сдавать работники дошкольных учреждений?

«В результате преступных действий воспитателя в детском саду произошло распространение инфекционного заболевания «туберкулез» с последующим заражением этой болезнью 9 малолетних воспитанников», — заявили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в суд Тувы.

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров