image

Какие люди, по мнению врачей, наиболее уязвимы перед раком

Здравоохранение
00:38
976 просмотров
Алена Сидорова
Фото: haipovo.ru
Фото: haipovo.ru

По мнению онкологов, некоторые категории людей наиболее подвержены заболеванию раком

Врач-онколог Института онкологии Европейского медцентра сообщает о том, какие группы людей наиболее подвержены развитию злокачественных опухолей.

"В беседе с «РГ» Юлия Вахабова заявила, что онкологии подвержены пожилые люди. Каждый день в организме образуются миллионы новых клеток, способных вызвать мутации на уровне ДНК, но иммунитет борется с ними. Однако с возрастом механизм начинает давать сбои. Людям после 50-ти необходимо внимательно относиться к своему здоровью и чаще проходить медосмотры", - сообщает runews24.ru.

Также всем женщинам необходимо каждый год делать маммографию, колоноскопию, гастроскопию, КТ лёгких. Также колоноскопию, гастроскопию и КТ легких нужно делать и мужчинам, чтобы проверить состояние организма.

По мнению специалистов, наиболее уязвимая группа - курильщики. Они в 7 раз чаще болеют раком легких, чем другие люди. При этом табачный дым разрушает не только легкие., но и другие органы курильщиков. 

Также в группе риска находятся люди, работающие с токсичными и радиоактивными веществами. Раком могут заболеть и те, кто уже имеет в организме вирус папилломы человека, гепатит В и С, Эпштейна-Барр.

ВПЧ может вызвать рак шейки матки у женщин. Вирус Эпштейна-Барр может развить лимфому Беркитта и рак носоглотки. Гепатиты В и С провоцируют образование рака печени.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра